Церковь Сан Фермо Маджоре


Задать вопрос

Одной из самых красивых и величественных достопримечательностей Вероны является церковь Сан Фермо Маджоре. Это оригинальное и необычное религиозное сооружение, состоящее из двух зданий, которые накладываются друг на друга. Особенность этой постройки состоит в том, что здесь использованы два совсем непохожих друг на друга архитектурных стиля.

В чем уникальность постройки?

Присущий для 10-11 веков романский стиль весьма гармонично переплетается с готическим стилем 14 века. Смотрится это настолько красиво и необычно, что церковь притягивает восхищенные взгляды путешественников со всего мира. Церковь словно разделяется на нижнюю и верхнюю. Каждая из двух частей по-своему уникальна, оригинальна и особенна.

Нижняя часть была построена монахами бенедиктинцами в 1065 году. Верхнюю часть пристроили в 1260 году францисканцы. Но окончательно преобразилась верхняя часть Собора в такую, какой её можно видеть сегодня, лишь в 1350 году. В церкви проводилось много археологических раскопок, в ходе одной из них на самом нижнем ярусе нашли постройки раннехристианского храма.

На месте теперешнего Собора располагалась старинная церковь, построенная в 5-8 веках. История Вероны говорит нам о том, что местные жители возвели храм в честь мученичества святых на берегах реки Адидже. Посвящена церковь Святым Фермо и Рустико. Жили они во время того, когда правил Император Массимино, устраивающий гонения на христиан. Святые Фермо и Рустико проповедовали христианскую веру, поэтому после тяжёлых пыток и страшных мучений в тюрьме им прилюдно отрубили головы.

Для их казни использовали огромную рыбью кость, которую сегодня можно увидеть в Кафедральном Соборе Вероны. Святыми Фермо и Рустико стали называть после их смерти. В тот период была ужасная засуха, от неё страдали все в округе. И лишь после казни христианских верующих, пошёл долгожданный дождь, спасший все посевы жителей Вероны. После этого за них стали молиться, просить у них дождя во времена засухи. Кроме того, данная церковь обладает еще одной исторической загадкой. Совсем недавно здесь проводились археологические раскопки, которые предоставили миру единственное в своем роде захоронение Великого Магистра Тамплиеров.

Новый, интересный факт о церкви Сан Фермо Маджоре

Великий Магистр много путешествовал по Италии и Европе для того, чтобы искать сторонников и проводить переговоры с Императором Священной Римской Империи. Содержимое его саркофага произвело фурор на весь мир. Сейчас захоронение Великого Магистра детально изучают, как и факты из его жизни. Ведь большая часть его жизни неизвестна и окутана тайнами.

Верона – потрясающий, удивительный город. Здесь масса невероятных достопримечательностей, каждая из которых несет в себе таинства, легенды и мифы. Если Вы хотите ближе познакомиться с историей этой удивительной страны и живописной провинции Верона, тогда осмотр самых известных достопримечательностей будет просто необходим.

Достопримечательности, лучше всего рассказывают и показывают в деталях культуру, историю и традиции Вероны.

Хотите узнать подробнее?

Задать вопрос

http://weneedporn.online
https://olalaporno.com